Я не знал, что у меня был адвокат - история суда без участия и неожиданным счетом.

• г. Екатеринбург

Провели суд без моего участия, я знал о нем, и написал заявление чтоб провели его без моего участия, затем приходят мне бумаги по почте о результате суда (постановление), и там я вижу следующее, что у меня оказывается был адвокат я так понимаю государственный (хотя я о нем вообще ничего не знал), и сейчас в постановлении указано что взыскать с меня данную сумму за адвоката.

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо показать решение суда юристу для изучения.

На основании ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя.

Шалва, Постановление Правительства РФ от 01.12.2012 N 1240 (ред. от 18.10.2022) "О порядке и размере возмещения процессуальных издержек, связанных с производством по уголовному делу, издержек в связи с рассмотрением дела арбитражным судом, гражданского дела, административного дела, а также расходов в связи с выполнением требований Конституционного Суда Российской Федерации и о признании утратившими силу некоторых актов Совета Министров РСФСР и Правительства Российской Федерации" (вместе с "Положением о возмещении процессуальных издержек, связанных с производством по уголовному делу, издержек в связи с рассмотрением дела арбитражным судом, гражданского дела, административного дела, а также расходов в связи с выполнением требований Конституционного Суда Российской Федерации"). 23 (1). Размер вознаграждения адвоката, участвующего в гражданском судопроизводстве по назначению суда в порядке, предусмотренном статьей 50 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, или в административном судопроизводстве в порядке, предусмотренном статьей 54 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, за один рабочий день участия составляет не менее 550 рублей и не более 1200 рублей, а в ночное время - не менее 825 рублей и не более 1800 рублей. Оплата вознаграждения адвоката, участвующего в гражданском или административном судопроизводстве по назначению суда, осуществляется за счет средств федерального бюджета.

Здравствуйте. Принято считать, что судебный процесс не может пройти без участия обеих сторон: и истца, и ответчика. Поэтому если ответчик узнает, что в отношение него суд вынес решение (обычно не в его пользу), а он в заседании не участвовал, а иногда даже и не знал о нем — это вызывает возмущение.

Как так? Без меня меня женили? Разве так можно?

Давайте разберемся: можно ли и, главное, что со всем этим можно сделать?

Шаг 1. Анализируем ситуацию

Шаг 2. Составляем документ об отмене

Шаг 3. Если пропущен срок, делаем так…

Шаг 4. Когда заочное решение отменили, тогда…

Вам необходимо показать решение суда юристу для изучения.