Я не знал, что у меня был адвокат - история суда без участия и неожиданным счетом.

• г. Екатеринбург

Провели суд без моего участия, я знал о нем, и написал заявление чтоб провели его без моего участия, затем приходят мне бумаги по почте о результате суда (постановление), и там я вижу следующее, что у меня оказывается был адвокат я так понимаю государственный (хотя я о нем вообще ничего не знал), и сейчас в постановлении указано что взыскать с меня данную сумму за адвоката.

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо показать решение суда юристу для изучения.

Спросить
Пожаловаться

На основании ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя.

Спросить
Пожаловаться

Шалва, Постановление Правительства РФ от 01.12.2012 N 1240 (ред. от 18.10.2022) "О порядке и размере возмещения процессуальных издержек, связанных с производством по уголовному делу, издержек в связи с рассмотрением дела арбитражным судом, гражданского дела, административного дела, а также расходов в связи с выполнением требований Конституционного Суда Российской Федерации и о признании утратившими силу некоторых актов Совета Министров РСФСР и Правительства Российской Федерации" (вместе с "Положением о возмещении процессуальных издержек, связанных с производством по уголовному делу, издержек в связи с рассмотрением дела арбитражным судом, гражданского дела, административного дела, а также расходов в связи с выполнением требований Конституционного Суда Российской Федерации"). 23 (1). Размер вознаграждения адвоката, участвующего в гражданском судопроизводстве по назначению суда в порядке, предусмотренном статьей 50 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, или в административном судопроизводстве в порядке, предусмотренном статьей 54 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, за один рабочий день участия составляет не менее 550 рублей и не более 1200 рублей, а в ночное время - не менее 825 рублей и не более 1800 рублей. Оплата вознаграждения адвоката, участвующего в гражданском или административном судопроизводстве по назначению суда, осуществляется за счет средств федерального бюджета.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Принято считать, что судебный процесс не может пройти без участия обеих сторон: и истца, и ответчика. Поэтому если ответчик узнает, что в отношение него суд вынес решение (обычно не в его пользу), а он в заседании не участвовал, а иногда даже и не знал о нем — это вызывает возмущение.

Как так? Без меня меня женили? Разве так можно?

Давайте разберемся: можно ли и, главное, что со всем этим можно сделать?

Шаг 1. Анализируем ситуацию

Шаг 2. Составляем документ об отмене

Шаг 3. Если пропущен срок, делаем так…

Шаг 4. Когда заочное решение отменили, тогда…

Вам необходимо показать решение суда юристу для изучения.

Спросить
Пожаловаться

При покупке гаража я не проверил показания счётчика, теперь председатель выставил сумму 15000 за два года, хотя обогревателем я не пользовался, т.к поставил печку болерон, пользовался только освещением.

Не погашенный долг по кредиту взятому в 2010 году 5 тыс. руб. Коллекторы выставили долг в 36 тыс. руб. В суд коллекторы дело не передавали.

Я ИП по УСН.3 года не веду деятельность, работаю по трудовой официально. Не имею от ИП никакого дохода. Налоговая выставила мне счёт через суд. приставов на 273000. Даже не уведомив меня. Что мне делать?

Муж сегодня приехал работать в день, они работают по недели, а ему говорят выходи в ночь, кто то заболел, не нравится, рассчитывайтесь.

Вот у меня была утечка унитаза, месяц тёк руки не доходили сделать. Но платил исправно за воду каждый месяц, сейчас пришёл счёт на 414 кубов, 20400 рублей за воду. Как это решать? Оплатить?

МКД Купил квартиру. Управляющей Компании платил за электроэнергию по счетчику. В квартире не жил и электроэнергию не тратил совсем и платить было не за что. УК "передали" абонентов мкд Петроэлектросбыту. Спустя пол года Петроэлектрозбыт требует оплатить 6000+р и 2600 за отключение и подключение счетчика. 6000+ они считали по среднему, но я не потратил ни одного киловатта. Счетчик опломбировал в ПЭС за месяц до отключения с теме же показателями что и сдавал пол года назад в УК.

Вопрос в законности этого если с ПЭС договора и пломбировок у меня не было за тот период который они начисляли "по среднему", то есть до пломбировки.

Моя бабушка купила комнату в общежитии, стала собственником вродебы где-то год назад, никто не прописан там, и не живёт ходили в жкх сказали платить только за площадь 250 рублей, ну мы их и платили. В итоге вчера приходит письмо за коммуналку в размере 18 тысяч ( ( (Можно как-то решить эту проблемму? И можно ли не стать собствеником комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Впервые извещение на капремонт пришло за апрель 2019 г., когда дом перешел на спецсчет. Сумма была за текущий месяц, без всяких долгов. Вфеврале 2020 г принесли извещение на 10 тыс за педыдущие годы,, начиная с декабря 2015 г Как мне быть. У меня проблемы в соцзащите с выплатой компенсации. Я ветеран труда. При долгах компенсацию не выплачивают.

Мы были вынужденны оплатить 30 т. р за очистку дороги на кладбище от снега. Можем ли мы как-то вернуть деньги. Зарание благадарен.

Как быть если службы 3 года не начисляли оплату услуги за вывоз мусора жильцу в новостроике, а потом выставили счёт на 17 000 руб?

За время процедуры банкротства с 2018 по 2021 возник долг по электроэнергии, платили как могли. Но пришел счет на большую сумму. Что можно сделать?

Похожий вариант, квартиру передали БЕЗ акта ввода счётчиков в эксплуатацию! Хотя первоначально была квитанция, начисления по кубу, номера счётчиков. Квартиру дали вместо не построенной по долевому участию. Хозяева написали доверенность на родственников, те получили ключи и документы. Счётчики были не опломбированы, но ни кто не мог представить, какие то пломбы висели, но это были не те. Затем сминился счёт и по старому не возможно было вносить показания, хотя в квартире ни кто не жил, долго был ремонт и вдруг вывалились счета на 20 с лишним тысяч за пользование водой по не учтённым счётчикам! Водоканал, расчётный центр посылают (хе-хе) друг к другу и конца истории не видно. Хотя видно - видимо придётся оплачивать не истраченную воду. Спасибо. Что прочитали.)

Открывала счёт для ип. Сотрудник Сбербанка пропустил букву в эл. Почте. Документы были отданы на коррекцию. Сейчас пришёл счёт в сумме 800 рублей. Должна ли я его оплачивать?

У меня такой вопрос... У меня в августе подошёл срок проверки счётчика. Я как бы не могу помнить, что я 6 лет назад поставила счётчик, и теперь дата проверки. Платила по счётчику. А девочки в РКЦ сказали, что они берут не по счётчику, а пр среднему считают Я сегодня пошла к ним, и мне в абон. Отделе сказали, что я должна менять счётчику, и за эти месяцы 4 месяца, я должна заплатить по 3.700 ща месяц? А я по приборам плачу 1000... должны ли они были меня предупредить, и что мне теперь делать, неужели мне придётся платить такую сумму?

Является ли нарушением если около забора окуратно сложенные доски?

Но очень странно к нам ни кто не заходил. Хотя все были дома.

Но письмо они прислали.

Можем ли мы это оспорить?

Обратились к нотариусу за открытием наследства. В завещании я и мать, обе были и есть прописаны в квартире. Я отказалась в пользу матери от наследства (квартиры). Уже 5 месяцев прошло и в ходе записи на след. Прием стало известно, что нотариусам мы останемся должны не 6100, как нам объявляли при открытии наследства, а 12200, так как якобы наследник один, а тип наследования разный и нужно сформировать две отдельных уведомления: за открытие по завещанию и отдельно за остатки по вкладам, и за каждое нужно платить в отдельности. Как так? Разве это корректно? Если в итоге вкладов на 200 рублей, то мы можем отказаться от оплаты в 6100 за 200 рублей? За что такая обдираловка со стороны нотариальных контор? Санкт-Петербург.

По суду приостоновили действие водительского удостовирения по диагнозу пагубное употребление наркотиков хотя я небыл зарулём транспортного средства и у меня его нет. Суд срок не сказал сказал что это не наказание и что срок они не назночают. Как мне понимать эту ситуацию?

Муж брал в магазине кредит в 2014 году 30000 тыс. оформили как будто, он брал окно 16000 выплатили оставалось 14 000 не заплатил, в 2015 был суд на суде мы не присутствовали нам присудили и мне и мужу платить по 26600, как так вышло не знаю, жили в другом городе, я даже и не знала что мне тоже присудили, ведь договор был только с мужем.

Я получила в дар участок и дом 25.10 2019 г. Муж сказал, что дом на себя зарегистрировал 01.11.2019 г, и он теперь принадлежит обоим. Я нашла документ, где написано, что регистрация дома была 01.11.2019. Это разве законно так делать?

В марте 2020 г лег в больницу с панреотитом, в от.хирург вызвали нарколога я даже с ним не общался в 2021 г в августе проходил мед комисию на прова нарколог не подписал мотив поджелудочная болела из за алкоголизма я настоял на проведение медкомиссии я так нечего не понял о постановке о наблюдение я не подписал итак же об отказе я не когда в жизне не стоя не на учете и наблюдении меня даже не предупредили не письмом ничем либо узнал только когда проходил медком спустя 1 г 5 м что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение