Долг по электроэнергии при процедуре банкротства - как решить проблему с неожиданным счетом?

• г. Санкт-Петербург

За время процедуры банкротства с 2018 по 2021 возник долг по электроэнергии, платили как могли. Но пришел счет на большую сумму. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

За время чьего банкротства возник долг? У кого возник долг за электроэнергию? "Заплатили как могли", это кто мог? Вас там много с долгами? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Если долг возник после принятия заявление о банкротстве судом, то он является текущим и списанию не подлежит.

Соответственно нужно договориться с кредитором о рассрочке, либо ждать суда, а после платить через приставов.

Добрый день!

Скорее всего долги является текущим, поэтому он подлежит обязательной оплате должником.

Можете пока не оплачивать долг. Управляющая компания обратится в суд.

Вы потом отмените судебный приказ,

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.