Как вернуть оплату за очистку снега на кладбище - история неожиданных расходов.
199₽ VIP

• г. Углегорск

Мы были вынужденны оплатить 30 т. р за очистку дороги на кладбище от снега. Можем ли мы как-то вернуть деньги. Зарание благадарен.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Смотря кому вы платили данные денежные средства, если непосредственно смотрителю на кладбище, то у них должен быть норматив по которым они расчитывают суммы на уборку снега. При этом Вам обязаны выдать чек на данную сумму. если этого не было, то это незаконные поборы и Вы имеете право обратиться с заявлением в полицию.

Это лучший ответ

Источник финансирования по уборке этой территории: бюджет муниципального образования. Взыскивайте с администрации.

Подробнее ➤

Если есть доказательства оплаты, то сможете. ОТветчиками будут администрация района и юрлицо, которое заведует кладбищем. Основание ФЗ "Об погребении..." и местный закон об органах местного самоуправления.

вопрос конечно серьезный-если у вас имеются официальные документы об этой сумме, то можете обратиться с иском в суд на местную администраци. можно напрямую к ним с претензией выйти и с требованием оплатить эту сумму. но с другой стороны вы сделали благородное дело, за которое вам скажут спасибо другие люди. Наверняка Вы сами получили удовлетворение.