Условия выхода на пенсию для ветеранов боевых действий без оформления инвалидности

• г. Нижний Новгород

В каком возрасте возможен выход на пенсию для ветерана боевых действий (Афганистан, срочная служба), есть справка о ранении, но инвалидность не оформлял?

Ответы на вопрос (1):

Для ветеранов боевых действий нет никаких особых условий для пенсионного обеспечения. По линии ПФР (СФР) мужчины выходят на пенсию в 65 лет.

Для инвалидов вследствие военной травмы льготы имеются.