Как лучше разделить с мужем при разводе квартиру находящуюся в общей собственности

• г. Самара

Как лучше разделить с мужем при разводе квартиру находящуюся в общей собственности: через суд или нотариальное соглашение и какие документы при этом необходимы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Наталья!

С точки зрения надежности, раздел имущества лучше провести через суд.

заключаете договор о разделе квартиры,для подстраховки обращаетесь к нотариусу и регистрируете договор в регпалате;

оплачиваете госпошлину у нотариуса и в регпалате ...