Скажите, пожалуйста, что мне грозит и что в данный момент лучше предпринять.

• г. Калуга

Сегодня попал в ДТП. При повороте налево не уступил дорогу человеку на мопеде, так как простое его не увидел - он был в серой одежде, в пасмурную погоду. У него перелом таза. Скорее всего это тяжкие телесные повреждения. Скажите, пожалуйста, что мне грозит и что в данный момент лучше предпринять.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Павел!

Грозит по УК РФ

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

что в данный момент лучше предпринять - обращайтесь очно к адвокату.

Павел, не тяните время Вам необходима очная консультация адвоката! Приходите помогу определиться с дальнейшими действиями.