8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Сегодня попал в ДТП. При повороте налево не уступил дорогу человеку на мопеде,

так как простое его не увидел - он был в серой одежде, в пасмурную погоду. У него перелом таза. Скорее всего это тяжкие телесные повреждения. Скажите, пожалуйста, что мне грозит и что в данный момент лучше предпринять.

Спасибо.

Павел, г. Калуга
Павел Россия, г. Калуга
15.11.2012 в 20:16
номер вопроса №2018461
прочитан 144 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Павел!

    Грозит по УК РФ

    Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

    1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

    что в данный момент лучше предпринять - обращайтесь очно к адвокату.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2012 20:18
  • Павел, не тяните время Вам необходима очная консультация адвоката! Приходите помогу определиться с дальнейшими действиями.

    Адвокат Россия, г. Калуга
    16.11.2012 08:11
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение