Последствия ДТП - Виновнику с судимостью грозит ответственность за тяжкие телесные повреждения пассажира

• г. Сочи

При ДТП (водитель на повороте вылетел на встречку и врезался в мою машину) , пассажир получил тяжкие телесные повреждения (тяжелый перелом тазобедренной кости). Что виновнику ДТП за это реально грозит! До этого у него была судимость, правда, давно погашена!

Ответы на вопрос (1):

Юлия,добрый вечер!Статья 264 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

Рекомендую за защитой обратиться на первоначальном этапе к адвокату ( возможно и прекращение за примирением сторон)....