У меня муниципальная квартира. Кто должен оплатить поверку газового счетчика.

• г. Иваново

У меня муниципальная квартира. Кто должен оплатить поверку газового счетчика.

Ответы на вопрос (2):

Мария, установка и поверка прибора учета потребляемых ЖКУ производится за счет нанимателя жилого помещения.

У меня муниципальная квартира. Кто должен оплатить поверку газового счетчика.

Согласно договору социального найма.

4. Наниматель жилого помещения по договору социального найма помимо указанных в части 3 настоящей статьи обязанностей несет иные обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, другими федеральными законами и договором социального найма.

Ст. 67, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 07.10.2022)