При подаче заявления на алименты, не знаю паспортных данных ответчика. Примут ли заявление без этих данных.

• г. Рязань

При подаче заявления на алименты, не знаю паспортных данных ответчика. Примут ли заявление без этих данных.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Примут, если правильно подготовите заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, если истцу неизвестен ни один из идентификаторов ответчика (в том числе серия и номер документа, удостоверяющего личность), об этом следует указать в исковом заявлении. Тогда суд запросит информацию у компетентных госорганов.

Спросить
Пожаловаться

Примут, если в шапке заявления в данных ответчика Вы об эттом укажете.

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

В исковом заявлении должны быть указаны:

сведения об ответчике: для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, место работы (если известно), один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения); для организации - наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер. В случае, если истцу неизвестны дата и место рождения ответчика, один из идентификаторов ответчика, об этом указывается в исковом заявлении и такая информация по запросу суда предоставляется органами Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации, и (или) налоговыми органами, и (или) органами внутренних дел. В этом случае срок принятия искового заявления к производству суда, предусмотренный частью первой статьи 133 настоящего Кодекса, исчисляется со дня получения судом такой информации;

Спросить
Пожаловаться

Я подал исковое заявление с мировой суд на ИП в рамках ЗоЗПП. Прошло уже три месяца и суд не назначает дело к слушанию. При устных обращениях мне постоянно говорят, что они подавали запрос в мвд на уточнение паспортных данных ответчика, а им якобы не приходит ответ. А без его паспортных данных они не могут назначить слушание.

Что делать в таком случае? Не могу же я ждать вечно.

У меня не приняли заявление, потому что не были указаны паспортные данные ответчика. То есть если я не предоставлю паспортные данные отца ребёнка, то заявление подать не смогу, соответственно алименты получать не буду на содержание ребёнка. Что делать?

Я усыновляю ребенка, находящегося под моей опекой и проживающего со мной с рождения по настоящее время. Сынуле через месяц исполняется 2 года. Чтобы усыновить его, мне нужно лишить родительских прав женщину, родившую его. Для этого я должна составить иск и предоставить его в суд. Но! Как выясняется, рожавшая женщина, рожала по "скорой" по чужому украденному паспорту, написала отказную на малыша и через 2 часа, после родов, скрылась в неизвестном направлении. И вот теперь задача с 2-мя неизвестными: на кого мне составлять исковое заявление и по какому адресу его отправлять, если "мадам"-таинственная незнакомка, а ее место нахождения-"Советский Союз"? Подскажите, пожалуйста, мой алгоритм действий. Спасибо за взаимопонимание.

Как и куда можно подать иск в суд, если я не знаю адрес регистрации и паспортные данные ответчика. Была оказана не качественная услуга, договора не было. Известно только Ф.И.О. и телефон ответчика. Заявление было написано в полицию, но они не дают паспортные данные и адрес ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала в мировой суд судебный приказ 17 октября, до сих (09.12.2022) пор судебного приказа нет. Говорят, отправили запрос в УФМС об уточнении паспортных данных ответчика? Сколько по времени занимает данная процедура и сколько еще ждать?

Свидетельство о праве собственности на квартиру получила в 1999 году, а в 2001 заменила паспорт. В моем паспорте не указаны старые паспортные данные. Сейчас собираюсь продать квартиру. Какие документы мне понадобятся в связи с несоответствием текущих паспортных данных и паспортных данных в свидетельстве?

Во время проживания в отеле новотель Москва, подавая мои паспортные данные в миграционную службу сотрудники сделали ошибку в дате моего рождения, как можно исправить эту ошибку?

Хостинг провайдер (за который плачу не малые деньги) заблокировал мне доступ в личный кабинет, при обращении к ним по вопросу восстановления доступа, они требуют у меня скан паспорта (хотя при регистрации своих паспортных данных не указывал и не знаю как по скану они хотят определить мою принадлежность к данному аккаунту). В праве ли они требовать у меня скан паспорта и не нарушают ли они закон о конфиденциальности личных данных (паспортных данных)?

Знакомые сына в нетрезвом состоянии пытались проникнуть в квартиру, сломали ручку и сам замок, появилась вмятина на железной двери! Виновник обещался возместить ущерб, но сам скрывается! Как подать исковое заявление, если мы не знаем паспортных данных ответчика?

Скажите, пожалуйста. Если подать заявление на вынесения суд приказа о взыскании долга по расписке с физ лица. Какие данные об ответчике важно указать? Что такое идентификатор? И если его не указать, откажет суд? А как быть, если кроме фио, адреса, даты рождения больше не знаю ни чего.

Зовут меня Валерия. Решила подать на развод, сообщила супругу он согласие дал, но чтобы подать заявление в загс о взаимном решении не приходит. Общаемся мы с ним очень плохо и путей к применению нет. Но даже ни это стало главной моей проблемой... Дело в том, что я не знаю его паспортные данные и адрес прописки. Знаю номер телефона и фактический адрес проживания, но по этому адресу он точно не прописан, она оформлена на его мать, но она живет в другом районе. Я тоже прописана по другому адресу. Знаю что при подаче иска нужно указывать реквизиты супруга. Могут ли у меня в связи с этим возникнуть проблемы с разводом. Учитывая тот факт, что в браке мы состоим всего ничего, а конкретно свадьба была 2.12.11, а не живу я с ним примерно с конца апреля этого года, детей нет и совместно нажитого имущиства нет. И в суд чьего района я должна подавать иск? Подскажите пожалуйста как мне действовать дальше. Спасибо.

Купила машину не могу переоформить не знаю паспортных данных собственика.

Я не знаю паспортных данных мужа. При получении повторного свидетельства о браке в ЗАГСЕ могут ли мне дать его данные и место его проживания на момент регистрации брака, для дальнейшей подачи заявления на развод.

Можно ли в электронном виде на официальный сайт суда подать в суд общей юрисдикции следующие заявления? Заявление о признании исполнительного документа ничтожным и заявление об оспаривании действий судебного пристава исполнителя? А так же нужно ли при подаче данных заявлений оплачивать госпошлину и если да то какие суммы?

С Уважением, Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение