«Стаж работы в Североморске - будут ли учтены годы в льготный стаж?»

• г. Санкт-Петербург

Проработала в районе крайнего севера (г.Североморск) 6 лет входят ли эти годы в льготный стаж, для вычисления общего трудового стажа.

Ответы на вопрос (2):

Галина, добрый день!

Для получения северной пенсии мужчина должен отработать в регионах Крайнего Севера 15 календарных лет, а в территориях, приравненных к нему, — 20 лет (общий трудовой стаж должен быть 25 лет). Стаж для женщин должен быть 15 календарных лет на Севере и 20 лет в общем.

Я спрасила: при подсчёте общего рабочего стажа 6 лет в Североморске (район крайнего севера) будет ли применён год за полтора.