Она не отказывается от них, а он платит, лишь бы она не забрала ребёнка.

• г. Нижневартовск

Я живу в гражданском браке с молодым человеком уже 4 года. У него от первого брака есть дочь, ей в январе исполняется 10 лет. Мало того, что мама их оставила, когда ей было 5 лет., так она ещё подала на алименты, по-этому муж ей выплачивает уже 5 лет алименты, сначала по 50%, а сейчас 25%. Она не отказывается от них, а он платит, лишь бы она не забрала ребёнка. Они официально в разводе. Как нам быть? Какие он имеет права?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Он имеет право подать на взыскание алиментов со своей бывшей жены, что он и должен сделать.