Как включить ведение дела с обязательной защитой свидетеля и его семьи в одно ходатайство о приобщении документов и вызове свидетеля в гражданском деле?

• г. Владивосток

Можно ли в одном ходатайстве о вызове свидетеля и приобщения важных документов, упомянуть пункт об обязательной защите свидетеля и членов его семьи, ввиду неприязненных отношений между свидетелем и одним из участников процесса (по гражданскому делу)?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли в одном ходатайстве о вызове свидетеля и приобщения важных документов, упомянуть пункт об обязательной защите свидетеля и членов его семьи, ввиду неприязненных отношений между свидетелем и одним из участников процесса (по гражданскому делу)?

Можно, поскольку не запрещено (диспозитивность судебного процесса).