Депортация иностранного гражданина с ВНЖ за административные нарушения и проживание вне места прописки в РФ - возможно ли это?

• г. Москва

Могут ли депортировать иностранного гражданина с видом на жительство в РФ, если на территории РФ у него было 2 административных нарушения за 1 год и он живет не по месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

В законе говорится, что иностранцу, который за три года два и более раз привлекался к административной ответственности (по любой статье КоАП) может быть назначен запрет на въезд или депортация. Между тем и неразрешение въезда, и депортация — являются прямым основанием для аннулирования ВНЖ.