Как влияет выбор обучения на будущие возможности поступления в колледж и получения прав - анализ 7 видов обучения

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста если ставят 7 вид обучения, сможет ли ребенок по окончанию 9 класса поступить в колледж и в будущем получить права.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 66. Начальное общее, основное общее и среднее общее образование

п. 5. Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Если, нет желания обучаться в 10-11 классе или колледже, Вы после 9 класса можете идти работать, при этом проходить обучение в вечерней школе, чтобы получить аттестат и иметь возможность учиться далее.