Может ли бывший муж продать квартиру, оформленную в браке, купленную у матери и каковы права бывшей жены на нее?

• г. Ульяновск

Может ли бывший муж продать квартиру если она оформлялась в браке мама продала свою квартиру моему мужу когда мы были в браке сейчас он сошелся с женщиной может он продать квартиру и прописать ее и какие у нее права на эту квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Он собственник квартиры и вправе ей распоряжаться по своему усмотрению.

Вы тоже собственник в силу ст.34 СК РФ, а потому заявите иск о разделе признании за Вами права собственности на квартиру в размере 1\2 доли.

Не может без согласия.

Если квартира куплена в браке, то она является совместной собственностью супругов.

Для заключения сделки по продаже квартиры ему нужно ваше нотариально удостоверенное согласие на сделку.

Если он продаст квартиру без вашего согласия, то такую сделку можно признать недействительной в судебном порядке.

Почитайте ст. 34, 35 Семейного кодекса.

Мы документы оформляли в браке может ли он ее без моего разрешения продать.