Я, физическое лицо, хочу подать иск о взыскании 0,5 млн. руб. долга с мелкого предпринимателя.

• г. Томск

Я, физическое лицо, хочу подать иск о взыскании 0,5 млн. руб. долга с мелкого предпринимателя. Он имеет квартиру, машину, бизнес. Но с его слов: фирма на ладан дышит. В течение какого периода времени возможен возврат долга?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Не совсем понятно, что вы имеете под мелким предпринимателем. у него ООО, или он ИП? если ИП, то Чем раньше подадите, тем быстрее вернете. Если ООО, то смотря что есть на фирме, но в любом случае лучше идти в суд, чем ждать у моря погоды.

По суду три месяца, если не будет обжаловать, а дальше как приставы работать будут.