Вопрос о мобилизации человека с ограниченной годностью и изменением ВУС в военном билете

• г. Новосибирск

Если у человека ограничено годен В, при восстановлении военного билета из за порчи ему поменяли ВУС 999 на 600 так как просили диплом колледжа, колледж социальной реабилитации был, выяснилось что он оператор ЭВМ, техник программист, человек с дебильностью, лёгкая умственная отсталость, неужели его могут мобилизировать как во всеобщую так и в частичную мобилизацию, если он неадекватен, ему категорию Д поставят?

Ответы на вопрос (1):

Категорию меняют при проведении ВВК.

Собирайте справки, может ему повезет.