Если на кассе обнаружили что цена на товар изменилась что делать кассиру.

• г. Москва

Если на кассе обнаружили что цена на товар изменилась что делать кассиру.

Ответы на вопрос (1):

При выявлении разницы в цене, заявленной на ценнике, с той, что указана в чеке, необходимо продать покупателю товар по цене, указанной на этикетке. Кассиру следует оформить по кассе чек возврата и пробить новый чек. За несоблюдение прав потребителя на достоверную информацию о товаре магазину грозит штраф со стороны Роспотребнадзора, а при неверно оформленных корректировках по кассе – и со стороны ФНС.