В случае смерти контрактника чвк Вагнер, кредиты будут погашены, как у мобилизованных?

• г. Самара

В случае смерти контрактника чвк Вагнер, кредиты будут погашены, как у мобилизованных?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению сказать не могу так-как ЧВК Вагнер это полу-легальная компания, но могу сказать точно что заемщик, призванный на военную службу по мобилизации или службу по контракту, сможет претендовать на получение кредитных каникул по потребительским и ипотечным кредитам на срок несения службы. При этом в случае его гибели обязательства по кредиту прекращаются, но с учетом лимитов, которые определит ЦБ РФ и правительство, Рад был помочь и соболезную потери близкого человека.

Извеняюсь забыл добавить, позвоните на линию Министерство Обороны (МО) вот их контакты Подробнее ➤ и еще сайт mil.ru

ЧВК Вагнер никакого отношения к Министерству обороны РФ не имеет, поэтому таких условий как у мобилизованных там нет. Если боец погибает, то вам нужно будет как и обычному человеку, предоставить в банк свидетельство о смерти, а далее уже будет зависеть от банка. Если были страховка, то смотря что в страховке написано, если в страховке ничего подходящего нет или ее вообще нет, то в этом случае, долги переходят к наследникам (согласно законодательству)