Какие гарантии у Должника при проведении процедуры банкротства без участия финансового управляющего?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, может ли Финансовый управляющий заключать договор на оказание услуг по ведению процедуры банкроства с Должником, и если нет, то какие гарантии у Должника в проведении его процедуры до списания долга.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Светлана!

Финансовый управляющий указывается в Заявление (просительная часть) или назначается Арбитражным судом. Гарантии могут быть только части выбора одной из двух процедур банкротства (реструктуризация или реализация имущества). Смотрите договор с организацией, которая будет составлять Заявление в суд.

Здравствуйте Светлана!

ФУ заключить договор на оказание услуг с должником может, но это очень для него рискованно. Фактически он напрямую расписывается в своей заинтересованности по делу.

Поэтому адекватный ФУ этого делать не будет. Для этого договор заключается либо с фирмой, либо с юристом, либо на крайний случай с помощником ФУ.

Вы непоняли вопроса, если фин. управ. Свой.