Как погасить долг перед Эверестом, если нет денег?

• г. Курск

Эверест требует им за долг в миг редит, мне им нечем платить им сейчас. Что мне делать? Могут приехать домой и на работу, написали что приедут.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, могут приехать только для беседы. Отправляйте их в суд, пусть взыскивают в судебном порядке.

Могут. У вас нет обязанности общаться с представителями кредитора.

Здравствуйте! Вы имеете право не взаимодействовать с коллекторами таким образом, будут приезжать, угрожать-жалоба в Роспотребнадзор, прокуратуру. Правовое обоснование - Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ ст. 6, 7, 8.