Участковый грозит поставить семью на учёт из-за заявления о насилии - насколько правомерно?

• г. Владимир

Бывший муж избил жену, написано заявление, без вреда.

Участковый говорит что семью могут поставить на учёт как неблагополучную, если жена не заберёт заявление.

Под этим есть основания или это какое-то запугивание?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Могут поставить на учет.

Обычно ставят на учет при систематичности подобных действий. А здесь налицо нежелание участкового работать.

Если заявление написано и зарегистрировано, то его никто не вернет.