Можем ли мы претендовать на две жилплощади при переселении как два собственника и две семьи?

• г. Москва

Вопрос жилищный: двухкомнатная квартира находится в собственности в равных долях - моей и матери, плюс прописана жена (доли не имеет). Можем ли мы претендовать на две жилплощади при переселении как два собственника и две семьи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Собственник имеет право на иравноценное возмещение собственности, то есть на получение аналогичной доли. Решается вопрос за счет доплаты, либо ухудшения района. При наличии у отселяющего лица.