С октября не платят зарплату, кому лучше обратиться в суд или прокуратуру?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Можете в суд, прокуратуру, трудовую инспекцию.

1) подайте завление в полицию о привлечении к уголовной ответственности руководителя, статья 145.1 УК РФ;

2) сообщите о невыплате в трудовую инспекцию и прокуратуру;

3) можно также подать иск в суд

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора.

Добрый вечер

Если у вас есть трудовой договор лучше сразу все одновременно: иск подать и жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Заявление в полицию, прокурору, инспекцию труда. В суд.