Как получить ВНЖ для ЛБГ с временным удостоверением личности в России - обязательно ли получение РВП?

• г. Краснодар

В Российской Федерации имею статус ЛБГ документирован Временным Удостовирением Личности! Могу ли я сразу подать заявление на получение ВНЖ или для начала обязательно РВП? Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас нет оснований для получения гражданства в упрощенном порядке, то сначала нужно оформить РВП. Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ.