Возможность изменения судебного решения - подача заявления о разъяснении дела другому судье после ухода предыдущего в отставку

• г. Москва

Мы подали заявление на разъяснение судебного решения, но узнали, что судья, который вёл наше дело, подал в отставку. В сучае, если заявление будет рассматривать другой судья, может ли он принять дополнительные сведения по делу и изменить решение суда?

Ответы на вопрос (2):

нет, не может, он разъясняет ваше решение, если вы хотели его изменить необходимо было в течение месяца со дня вынесения подать апелляционную жалобу

Нет, не может. Он может только разъяснить вам порядок выполнения суд. решения.