Мы с отцом в двоем прописанны в муниципальной квартиры 3 года он живет в другом месте и не платит за кварплату

• г. Москва

Мы с отцом в двоем прописанны в муниципальной квартиры 3 года он живет в другом месте и не платит за кварплату а плачу я,можно ли снять его с регистрационного учета.

Ответы на вопрос (3):

Светлана, в Вашем случае можно подать иск о признании утратившем право пользования жилым помещением. Нужно только грамотно собрать доказательства, и агрументированно их преподнести в суде.

Если вопросы появятся - обращайтесь

С уважением, Сергей Данилов

Светлана, здравствуйте! За неуплату - нельзя. Но если можете доказать суду, что отец добровольно выехал в другое постоянное место жительства, ЖКУ и наем не оплачивает, никаких его вещей в квартире нет, выезд не носит вынужденный или временный характер, препятствий ему в пользовании не чинилось и т.д. - тогда можно пробовать обращаться в суд с иском о признании его утратившим право пользования ж/п.

С уважением,

Харченко О.В.