Что будет с информацией о задолженности на госуслугах во время процедуры банкротства?

• г. Каменск-Уральский

Банкротство. Идет процедура реализации имущества.

Пришли на госуслуги уведомления об окончании исполнительных производств.

Вопрос в том, должны ли пропасть или удалится информация о задолженности на госуслугах? Или через какое то время ФССП уберут? Или так и будут висеть ип до конца процедуры банкротства?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Эти данные будут висеть до конца процедуры банкротства.

Порядок исключения информации о наличии исполнительных производств, оконченных в том числе в связи с банкротством должника регламентируется внутренними документами ФССП.

Как правило исключение происходит при обновлении базы данных на должников. В каждом регионе сроки обновления разные, но как правило не превышают месяца после принятия соответствующего решения о прекращении исполнительного производства.

Здравствуйте

В силу ст. 6.1 ФЗ Об исполнительном производстве

4. Сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением сведений, указанных в пункте 8 части 3 настоящей статьи, которые являются общедоступными до обнаружения соответствующих лиц или имущества либо прекращения розыска по иным причинам, а также сведений по исполнительным производствам, оконченным в случаях, предусмотренных пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или оконченным в случаях, предусмотренных пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона, которые являются общедоступными до исполнения требований исполнительного документа, но не более трех лет со дня окончания исполнительного производства.

Учитывая, что при банкротстве основания для окончания ИП п. 7 ч.1 ст. 47 ФЗ об ИП, то висеть они будут там 3 года вне зависимости от того, когда будет окончена процедура банкротства.

Добрый день!

Данная информация хранится на сайте ФССП России в течении 3 лет, потом удаляется.

Здравствуйте

Нет, не должны.

В силу ст. 6.1. ФЗ Об ИП эти сведения будут 3 года висеть на сайте суда.