Сотрудники ДПС остановлены за опьянение без прав на месте – вызваны на суд по статье 12.8 ч 3, но есть риск переквалификации в ч 1.

• г. Нижний Новгород

Остановили сотрудники дпс с признаками опьянения, права фактически имеются, но в тот момент были в другой машине. Сейчас вызывают на суд по статье 12.8 ч 3, каковы шансы, что её не переквалифицируют в ч 1?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если права есть, то однозначно переквалифицируют.

Если в/у не лишены ранее, то должны перекаалифицировать.