Угрозы и претензии от сотрудников росгвардии за съем видео нарушения тишины в чужой квартире

• г. Ханты-Мансийск

Ситуация следующая.

Приехала в гости к подруге в другой город, сидели отдыхали. Приехали сотрудники рос гвардии, по поводу музыки. Музыку убавили и извинились, на что последовали угрозы, что подруга съедет из квартиры (это ее собственность) ко мне обращались на ты, я снимала на телефон, от сотрудника прозвучала фраза " убери телефон, если эта запись где то появится устанешь мне платить, ты меня поняла? " на вопрос на основании какой именно статьи я не могу его снимать и буду ему платить, ответ был " узнаешь"

Видео есть. Не куда не выкладывали, но в раздумьях куда обращаться, к слову, через 3 дня приехал участковый составлять протокол по факту нарушения тишины. Заявления от соседей нет.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру на действия Росгвардии.

С уважением.

Протокол получить копию, дать объяснение, вину не признавать.

Снимать имели право.