Закончила колледж в 2019 году в другом городе. Сейчас проживаю в другом городе далеко, может ли мой отец забрать диплом?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Элина, это возможно только с вашего письменного согласия!

И обязательной выдаче отцу нотариальной доверенности.

Помните - для оформления доверенности присутствие у нотариуса отца не нужно - важно только ваше присутствие.

И саму доверенность вы смоете переслать ему почтой.

Основание закона:

"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 28.12.2022)