Хочу узнать какие льготы и выплаты имеет ребёнок мобилизованого отца, если мать с отцом в разводе?

• г. Южно-Сахалинск

Хочу узнать какие льготы и выплаты имеет ребёнок мобилизованого отца, если мать с отцом в разводе?

Ответы на вопрос (1):

Муж будет получать денежное довольствие. Из него он сможет оплачивать алименты и дальше. Получать вы будете безналичным переводом, срок уплаты и размеры выплат определены алиментным соглашением. Отдельным Указом президента от 18.04.2022 № 209 предусмотрено, что в случае гибели военнослужащего по контракту при выполнении служебных обязанностей во время проведения специальной операции членам его семьи выплатят 5 млн руб., разделив эту сумму поровну. Особая выплата положена только лицам, служившим в погранотрядах ФСБ на границе с ДНР, ЛНР или Украиной, которые либо погибли во время боев, либо в течение 1 года после полученной травмы или заболевания. Екатерина, в случае если моя консультация стала для Вас полезной-прошу Вас ее оценить. В случае возникновения дополнительных вопросов обращайтесь, всегда готов провести консультацию.