Оформление временного ввоза авто при двойном гражданстве - нужны ли таможенные платежи и какой паспорт использовать для въезда?

• г. Москва

Оформление временного ввоза авто в РФ лицом с двойным гражданством (РФ и Республики Таджикистан) оформляется с обеспечением таможенных платежей или нет?

Вьезжать на авто нужно по пасспорту РФ или РТ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете ввозить т/с как по паспорту РФ так и по паспорту гражданина иностранного гражданина! Но есть различия, если вы ввозите автомобиль по временному ввозу в РФ как иностранный гражданин, то максимальный срок временного ввоза составляет 1 год, а если как гражданин РФ, то максимальный срок до 6 месяцев!