Как защитить имущество после развода от ареста по долгам бывшего супруга?
₽ VIP

• г. Саратов

Мы с женой развелись в 2010 году, по устному согласию мы разделили имущество. Мне досталось комната в коммуналке в городе, мы живем в деревне, машина, трактор так как они оформлены на меня. Ей дом в деревне он был оформлен на нее. По гражданскому делу в 2012 году ей присудили погашение задолженности в сумме 400000 руб. Могут ли наложить арест и на имущество которое досталось мне при разводе.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Николай, г.Саратов !

Если Раздел совместно нажитого супружеского имущества уже произведён и оформлен документально, то в этом случае обращать взыскание на принадлежащее вам имущество по долгам бывшей супруги НЕ могут.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.11.2012г

08:20 моск.

Какое дело рассматривалось в суде в 2010 году? О разделе совместно нажитого имущества? Если нет, то она вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и все имущество, равно как и кредитные обязательства, будут разделены поровну. Во избежание дальнейших проблем возможно составить нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества.