28 января родила, завтра уже 1 февраля могу ли я уйти под расписку домой.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Не можете уйти, вас и так скоро выпишут, если нет проблем со здоровьем ребёнка.

Вы можете отказаться от медицинского вмешательства, т.е. от нахождения в больнице, родильном отделении, как в отношении себя, так и в отношении своего ребенка.

Основание:

«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 20).

Заказать такси — можно. В.у. Закон не содержит сведений о том, каким способом Вы доберетесь до дома.

С уважением,