Можно ли взыскивать проценты за пользование займом до фактического погашения задолженности?

• г. Ижевск

Возможно ли взыскивать проценты за пользования займом на будущий еще не наступивший период, т.е. до момента фактической погашения задолженности?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Демид, да, возможно взыскать проценты до момента фактического погашения задолженности.

Здравуствууйте 1 Да. это правомрено. Но решать будет суд, конечно.

На какие статьи ГК, судебную практику можно ссылаться?

Здравствуйте!

Практика обширна, иск в порядке ст 131-132 ГПК. Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram для подготовки грамотного искового заявления.