Возможно ли вернуть страховку после полного погашения автокредита в тинькоф банке.

• г. Оренбург

Возможно ли вернуть страховку после полного погашения автокредита в тинькоф банке.

Ответы на вопрос (2):

Можно вернуть часть страховки пропорционально времени использования, для возврата нужно предъявить претензию на основе норм ГК.

Можно.

Но только, если страховка связана с погашением кредита, то есть заключенному в целях обеспечения исполнения обязательств заемщика по договору потребительского кредита (займа)

смотрите ч.10 ст.11 и ч.2 ст.7 ФЗ О потребительском кредите.