Влияет ли дата подачи заявления на одобрение пособий на детей при оформлении ухода за пожилым после 80?

• г. Уфа

Если в феврале 2022 оформили уход за пожилым после 80

А заявление написала в конце января 23 г будут ли одобрены пособия на детей до 17 лет.

Если нет то почему.

Ответы на вопрос (1):

Вы сперва рассмотрения дождитесь.

Ну так чисто гипотетически:

Вы в какой форме оформляли? По старой или по новой, как единое?

Там при заполнении какой период запрашивали?

По пособию до 17 берется период на 4 месяца назад, то есть октябрь 21-сентябрь 22 (если я не ошибаюсь). У вас с февраля попадает только 8 месяцев.

Если по новой форме, то там уже месяц назад берут. У вас еще тоже не весь период получается с уходовыми.

Дождитесь ответ, посмотрите что они там считали и можете попозже переподать, когда период попадет именно с февраля, то есть где-нибудь в марте - апреле получается.

Но это чисто гипотетически, мои размышления.