Может ли банк отобрать общую с родителями квартиру и передать мои данные коллекторскому агенству?

• г. Ревда

Когда я брал кредит в банке у меня было 2 работы но недавно я потерял 1 работу так как фирма обонкротилась. Теперь я не могу платить кредит полностью. Может ли банк отобрать общую с родителями квартиру и передать мои данные коллекторскому агенству?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил! Квартиру Вашу общую с родителями никто не заберет, если она не является залогом. Описывать имущество и продавать имеют право только судебные приставы исполнители. Коллекторы это незаконные субъекты права. Если они будут хамить и угрожать, то можно смело идти в прокуратуру и заявлять них. А в банке можно реструктуризировать долг.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредиты, платила, осталась без работы, платить не могу, ищу пока работу, проценты и штрафы просто огромные... и плюс ко всему последний кредит взяла когда уже потеряла работу, в том банке где брала раньше, про потерю работы банку не сказала, в итоге банк угрожает, что посадят за мошенничество, это реально?

Потерял работу, фирма обанкротилась! Сейчас в поиске работы, банк угрожает описать имущество и у меня и у моих родственников? Имеют ли они на это право, отобрать имущество родственников?

Брала кредит в банке, долгое время находилась в декрете-не было возможности платить кредит. Банк продал кредит коллекторскому агенству, без моего участия, подписей и т.д. Имеет ли право коллекторское агенство требовать с меня деньги, которые я должна была банку?

Банк по агентскому договору передал мой кредит коллекторскому агенству МВА Финанс, насчитав мне огромные проценты. Я задаю вопрос Банку откуда такие проценты, они направляют к Коллекторскому агенству... Задаю агентству - они в Банк отфутболивают... В итоге, Я должна Банку и еще и этому агентству...

В кредитном договоре есть пункт, что Банк может передавать мои личные данные третьим лицам.

Подскажите, как можно решить данный вопрос. Не хочется платить еще и коллекторам...

Кредит Я плачу, только из-за огромных процентов все сгорает... Сумма ростет...

Может написать заявления в Банк, с целью отозвать данное согласие на передачу данных третьим лицам? Иди это для них не повод?

Взяла в банке деньги. Через некоторое время потеряла работу. Долг молниеносно вырос. Недавно пришло от банка уведомление что мой долг передан коллекторскому агенству. Это правильно?

Потеря работы, заложена квартира в банке, был суд, платим проценты, основную сумму долга нет возможности платить, банк может отобрать квартиру? В квартире прописан несовершеннолетний ребенок, и инвалид 3 гр.

В 2014 году я потерял основную работу и 2 подработки. У меня 4 кредита в разных банках. После потери работы, я мог оплачивать только один кредит из четырёх.Банк Ренесанс продал мой долг коллекторскому агенству. Сегодня, когда меня не было дома, ко мне приходили коллекторы. Вы советовали мне добиваться суда, но банки в суд не будут подавать. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж взял кредит в 2013 году платили исправно пока фирма не обанкротилась в следствии чего он поторял работу 3 месяца платить было нечем просили банк о реструктаризации банк отказал обьиснили причину почему не можем платить в по кредиту так как нет работы. Сейчас он уехал на заработки в Норильск а банк подает в суд и просит его присутствовать суде но приехать он не может так как только что устроился все это он обьиснил банку. Как ему быть если банк подаст в суд и как ему попросить у приставов рассрочку по выплате кредита? Если он преедит на место проживания через 1.5 года а деньки будет платить через жену.

Может ли банк передать наш договор по кредиту коллекторскому агенству? Задолжность банку за 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение