Может ли банк отобрать общую с родителями квартиру и передать мои данные коллекторскому агенству?

• г. Ревда

Когда я брал кредит в банке у меня было 2 работы но недавно я потерял 1 работу так как фирма обонкротилась. Теперь я не могу платить кредит полностью. Может ли банк отобрать общую с родителями квартиру и передать мои данные коллекторскому агенству?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил! Квартиру Вашу общую с родителями никто не заберет, если она не является залогом. Описывать имущество и продавать имеют право только судебные приставы исполнители. Коллекторы это незаконные субъекты права. Если они будут хамить и угрожать, то можно смело идти в прокуратуру и заявлять них. А в банке можно реструктуризировать долг.