Что делать, если после потери работы долг передается коллекторскому агентству - ситуация и рекомендации

• г. Казань

Взяла в банке деньги. Через некоторое время потеряла работу. Долг молниеносно вырос. Недавно пришло от банка уведомление что мой долг передан коллекторскому агенству. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Банк в праве передать Ваш долг коллекторам, но платить им не следует. Пусть обращаются в суд.