Как изменится размер алиментов при появлении второго ребенка из другого брака?

• г. Санкт-Петербург

Судебным приказом с меня взысканы алименты на ребенка, сейчас появился второй в другом браке. Заявление об изменении размера алиментов подавать в мировой суд вынесший приказ или в районный суд? По месту жительства бывшей жены?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В мировой суд по месту жительства ответчика (то есть бывшей жены)

В районный суд по месту жительства ответчика.

По смыслу ст. ст. 23, 24 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации дела по искам о взыскании алиментов в качестве суда первой инстанции рассматривает районный суд. По месту жительства матери ребёнка, на которого взысканы алименты.