Могу ли я подать в суд на раздел имущества (на 1/3) квартиры?

• г. Магадан

Выйдя замуж, прописалась у мужа (соц. жилье). По программе ветхого жилья дали компенсацию на семью, на 3 человек (с нами проживал его ребенок). добавили свои деньги и приобрели 3-х комнатную квартиру. Через два года развелись. Могу ли я подать в суд на раздел имущества (на 1/3) квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Можете, так как квартира приобретена в браке.

Если квартира уже разделена на доли, т.е. у каждого по 1/3, то делить больше нечего, вам не на что претендовать, супружеского совместно нажитого имущества нет. Вы имели бы право делить квартиру, если бы не участвовали в разделе.