Может ли дважды вдова получать две пенсии по потере кормильца?

• г. Москва

Может ли дважды вдова (не пенсионерка по старости) получать две пенсии по потере кормильца, если она уже не работая одну пенсию получает после утери первого мужа?

Ответы на вопрос (1):

Нет, у нее может быть право на выбор пенсии. Случаи получения двух разных пенсий - этот вариант не содержат. Смотрите ст.3 этого закона.

Федеральный закон "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" от 15.12.2001 N 166-ФЗ.