Можно ли студенту получить академический отпуск по причине ухода за инвалидным родственником?

• г. Тамбов

Могу ли я (мне 19 лет, студент), получить академический отпуск по причине ухода за родственником инвалидом? Мой дедушка инвалид, нуждается в уходе (был парализован), но бабушка нет, и я точно не знаю, но она скорее всего уже является тем, кто ухаживает за ним и получает за это пособие/компенсацию. Но у неë со здоровьем тоже не хорошо, гипертония, боли в спине, плохое самочувствие периодически. Так вот я бы хотела узнать, что сделать, чтобы я могла на себя оформить справку об уходе за дедушкой без компенсации (хотя я пока-что не работаю), и место жительства должно быть просто в этом же городе или ближе к адресу дедушки?

Ответы на вопрос (1):

Есть у вас такое право.