Как правильно составить заявление для освобождения осужденного на домашнее отбывание

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста как пишется заявление на начальника колонии, чтоб осуждённого отпустили на домашнее отбывание как можно скорее?

Ответы на вопрос (1):

Никак. Закон вообще не знает понятия "домашнее отбывание". Если речь об УДО либо о смягчении режима, то такие ходатайства подаются осуждённым через ИК в районный суд по месту отбывания наказания.