Отсутствие уплаты земельного налога с 2007 года - что делать и какие последствия?

• г. Павловск

У нас ООО, земля в собственности с 2007 года, есть свидетельство о государственной регистрации права., площадь 20000 кв.м. Занимаемся сдачей помещений в аренду, на этой земле. Но с 2007 года земельный налог не платили, отчет в налоговую по земельному налогу не сдавался (не знаю почему, пришла в организацию недавно), и никакие требования с 2007 года к нам налоговая не предъявляла. Что нам делать идти сдаваться? И какие последствия будут?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Советую сдать декларации за прошедшие периоды. Последствия возникнут в виде недоимки по налогу (он ведь не уплачивался?), пени и налоговым санкциям по ст. 119 НК РФ. Но для начала можно провети сверку расчетов с налоговой. Если декларации не сдавались - задолженности не будет, т.к. начислений по лицевому счету организации не было. В любом случае Вас уже явно включили план проведения выездных проверок и доначислят по результатам проверки за период 3 года, до начала проведения проверки те же суммы.