Возраст моего ватомобиля - 1 год, сама СК не выплачивает УТС, реально ли взыскать какую-либо сумму и что для этого надо?
• г. Бузулук
Произошло ДТП, в котором я признан потерпевшим, т.к. мой а/м застрахован по КАСКО и ОСАГО - меня направляют на восстановление к оф.дилерам за счет КАСКО (страховка не агрегатная-неснижаемый остаток). Возраст моего ватомобиля - 1 год, сама СК не выплачивает УТС, подскажите пожалуйста, реально ли взыскать какую-либо сумму и что для этого надо?
Ответы на вопрос (3):
г. Тоцкое
г. Москва
Уважаемый Айрат!
В соответствии с пленумом верховного суда РФ на эту тему все реально. Только если вы будите обращаться в страховую компанию КАСКО, то вы не вправе потом получать выплату по ОСАГО, так как ее будет получать Ваш страховщик по КАСКО в порядке статьи 965 ГК РФ.
СпроситьДобавление(возможно, на что-то повлияет): оба автомобиля по ОСАГО и мой по КАСКО застрахованы в одной СК.