Наследственное право и возможные предложения при сносе приватизированной квартиры в центре города

• г. Уфа

Моя бабушка живет в квартире в центре города. Квартира приватизирована на 4 человека: бабушка, внук, жена внука, правнук. И прописаны только они 4. В этом году, летом, она от своей доли 1/4 подарила мне 1/24, сыну своему 1/24, и правнуку 1/24 (у него еще и 1/4 доли есть), а себе оставила 1/8 доли. Квартира из шести комнат, площадь 74 кв.м. Вчера приходили к ней из агентства недвижимости, просили зайти в офис с документами на квартиру. Собираются сносить. Что могут мне предложить? Или надеяться неначего? Другой собственности у меня нет. Говорят, что с нового года будет постановление, где сносимым будет предоставлена такая же площадь, что и была. И вот еще вопрос: если у правнука 1/4 доли кв уже е сть, то дареная 1/24 доля как нибудь будет выражена, хотя бы в небольшой компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Каждый собственник имеет право на равноценное возмещение своей собственности. Это норма Конституции РФ ст.35.