Сроки ответа на письменное обращение по аварийной ситуации с протечкой воды из тепловых сетей.

• г. Уфа

В какой срок организация должна дать официальный ответ на зарегистрированное письменное обращение по поводу аварийной ситуации с протечкой воды из тепловых сетей.

Ответы на вопрос (5):

Наталия, в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения.

Максимальный срок это 30 суток, далее они либо вам дают ответ, либо вежливо сливаются, тогда вы уже обращаетесь либо в суд, либо в прокуратуру.

Аварийная ситуация устраняется в течение 3-х часов с момента регистрации заявки, а ответ-в течении суток.

Если письменное обращение было зарегистрировано в аварийной службе, то ответ они давать не должны.

Ответ - месяц максимум, если Вам срочно - вызывайте аварийную бригаду по диспетчерской связи.