Супруги и их дети проживают на одной жилплощади - как подать заявление в суд на признание факта?

• г. Кострома

Нужно подать заявление в суд о признании факта проживания на одной жилплощади разных семей. Супруги и их взрослые дети (дочь и сын семейный). Собственником жилплощади является один из супругов.

Ответы на вопрос (4):

Смотря для какой цели. Это важно.

Какой-то бессмысленный иск у Вас. Зачем подавать иск в суд? Суд - это спор. Кто не согласен с фактом проживания поименованных Вами людей в этой квартире? Если они все зарегистрированы на данной жилой площади, то нет никакого спора.

Зачем суд? В управляющей компании по месту жительства банковского составляется акт о фактическом проживании молодых.

Супруги являются инвалидами, один из которых колясочник, второй-с нарушениями двигательной функции. На этой жилплощади прописана их взрослая дочь и взрослый сын, у которого есть семья, но ввиду стесненных условий сын проживает на жилплощади, принадлежащей банку.